Licitaciones Perú
Servicio de Suscripción a Plataformas de Acceso a Recursos Virtuales...

Contratación del Servicio de Suscripción a Plataformas de Acceso a Recursos Virtuales para Diferentes Escuelas Profesionales de la Unsaac

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco 18/10/2024 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-14-2024-UNSAAC-1 de Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco fue adjudicada a GRUPO DIFUSION CIENTIFICA PERU S.A. por S/ 1,786,952.19 el 03/12/2024. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-14-2024-UNSAAC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1909-137
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,351,138.47
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN A PLATAFORMAS DE ACCESO A RECURSOS VIRTUALES PARA DIFERENTES ESCUELAS PROFESIONALES DE LA UNSAAC

CP-SM-14-2024-UNSAAC-1
Publicado
18/10/2024
Inicio contrato
09/01/2025
Fin contrato
08/01/2028
Adjudicación
03/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO DIFUSION CIENTIFICA PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,786,952.19
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,351,138.47 Se adjudicó 24,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2025-UA-DIGA-UNSAAC
Monto
Soles 1,786,952,19
Duración
1094 días
09/01/2025 → 08/01/2028

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
9 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 703 798
Ver historial
34 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 58,8%
Monto adjudicado: S/ 12 154 244
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 259 446
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 41 200
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
41 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,8%
Monto adjudicado: S/ 779 943

Entidad contratante

Universidad Nacional San Antonio de Abad del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
DE LA CULTURA NRO 733 CUSCO CUSCO
Teléfono
084232370