Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Centros Maternos...

Contratacion de Servicio de Seguridad y Vigilancia para los Centros Maternos Infantiles, Centros de Salud y Sede Administrativa de la Diris Lima Este

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este 29/05/2024 32 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2024-DIRIS LE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-170248-2
Desierto — nadie ganó
S/ 6,114,245.84
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LOS CENTROS MATERNOS INFANTILES, CENTROS DE SALUD Y SEDE ADMINISTRATIVA DE LA DIRIS LIMA ESTE

CP-SM-1-2024-DIRIS LE-1
Publicado
29/05/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-08 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (32)

131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 7 711 337
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 40 703 743
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SECURITY AND GENERAL SERVICE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
281 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 96 928
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 7 411 140
82 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 987 023
119 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 10,1%
Monto adjudicado: S/ 35 899 107
154 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 143 845
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 2 529 924
Ver historial
61 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 361 666
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 525 126
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
107 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 777 738
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 44 260 313
131 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 513 524
GOKEI SECURITY SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
53 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 340
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 5 208 602
CONSORCIO ROCER SAGAZ
Ver historial
6 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 28 883 142

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este acumula 2 laudos arbitrales desde 2020, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 683 030en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CESAR VALLEJO S/N CUADRA 13 EL AGUSTINO LIMA
Teléfono
3621354