Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Correctivo de Camion Compactador de Basura...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Correctivo de Camion Compactador de Basura y Mantenimiento Correctivo de Motocar de la Unidad de Limpieza Pública de la Sub Gerencia de Residuos Sólidos y Aguas Residuales de la Municipalidad Provincial de Huancavelica.

Municipalidad Provincial de Huancavelica Huancavelica 04/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPH/CS-2 de Municipalidad Provincial de Huancavelica fue adjudicada a CCANTO ZUÑIGA CAROL por S/ 139,000.00 el 13/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPH/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130854
Contratado — proceso cerrado
S/ 146,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE CAMION COMPACTADOR DE BASURA Y MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE MOTOCAR DE LA UNIDAD DE LIMPIEZA PÚBLICA DE LA SUB GERENCIA DE RESIDUOS SÓLIDOS Y AGUAS RESIDUALES DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE HUANCAVELICA.

CP-ABR-1-2025-MPH/CS-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
29/09/2025
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCANTO ZUÑIGA CAROL
Monto adjudicado
S/ 139,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 146,000.00 Se adjudicó 4,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 016-2025-GM/MPH
Monto
Soles 139,000,00
Duración
33 días
27/08/2025 → 29/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
511 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 110 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CCANTO ZUÑIGA CAROL ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 139 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huancavelica acumula 8 laudos arbitrales desde 2012, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 10 288 644en disputa
18,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7Liquidación y pago · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MACHEGO MUÑOZ Nº 299 - CERCADO HUANCAVELICA HUANCAVELICA