Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Municipalidad...

Adquisición de Uniformes para el Personal Operativo de la Municipalidad de Santiago de Surco

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco 07/06/2019 21 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-3-2019-CE-MSS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1346-26
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO DE SURCO

LP-SM-3-2019-CE-MSS-1
Publicado
07/06/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-06-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-06-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
MAXIMA TEXTIL UNIFORMES E.I.R.L. - MAXITEX UNIFORMES E.I.R.L.
Ver historial
NANBITEX E.I.R.L.
Ver historial
ARGOS SOLUCIONES B Y C S.A.C.
Ver historial
203 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 2 003 427
CONSULTORIA Y CONSTRUCTORA VAS & BLAS S.A.C
Ver historial
CONFECCIONES RANGER'S SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 669 052
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
CONSPAR ADC S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCCIONES E INVERSIONES ALPAMA S A
Ver historial
SOLUCIONES NET DATA S.A.C.
Ver historial
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 199 448
GRUPO TEXTIL OJEDA E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES MUÑOZ RAMOS S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco acumula 48 laudos arbitrales desde 2002, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 47 de ellos.

48arbitrajes
S/ 60 096 594en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 38Indemnización por daños y perjuicios · 25Otros(especificar) · 16Resolución de contrato · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santiago de Surco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON BOLOGNESI Nº275 SANTIAGO DE SURCO LIMA