Licitaciones Perú
Compra de Camión Volquete con Capacidad de 8 M³ para el...

Adquisición de Camión Volquete con Capacidad de 8 M³ para el Mejoramiento del Servicio de Limpieza Pública en Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca de Centro Poblado Santa Cruz de Chuca Distrito de Santa Cruz de Chuca de la Provincia de Santiago de Chuco del Departamento de la Libertad, con

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 01/12/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDSCCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a CORIEX DS S.A.C. por S/ 144,000.00 el 16/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDSCCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174768
Contratado — proceso cerrado
S/ 150,804.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CAMIÓN VOLQUETE CON CAPACIDAD DE 8 M³ PARA EL MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE LIMPIEZA PÚBLICA EN MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SANTA CRUZ DE CHUCA DE CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE CHUCA DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD, CON

LP-ABR-2-2025-MDSCCH/C-1
Publicado
01/12/2025
Inicio contrato
09/01/2026
Fin contrato
14/01/2026
Adjudicación
16/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORIEX DS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 144,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 150,804.00 Se adjudicó 4,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 001-2026-MDSCCH/DL
Monto
Soles 144,000,00
Duración
5 días
09/01/2026 → 14/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORIEX DS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 564 000
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 601 800

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO