Licitaciones Perú
Compra de Reguladores de Tension para Redes de Mt

Adquisición de Reguladores de Tension para Redes de Mt

Nomenclatura LP-SM-7-2020-ELSE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-647637
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 1,904,524.85
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE REGULADORES DE TENSION PARA REDES DE MT

LP-SM-7-2020-ELSE-1
Publicado
10/09/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:32

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:32 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOC
Bases Administrativas
2020-09-10 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-09-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2020-10-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-11-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-10-02 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (15)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 9 178 798
GREEN ELECTRIC SOLUTIONS S.A.
Ver historial
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 2 098 365
EDISON ENERGY PERU S.A.C.
Ver historial
ELECTROPOWER JLC GROUP S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 307 600
GRUPO LIMA
Ver historial
CV & MC PROYECTOS EMPRESARIALES SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 514 716
Ver historial
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 46 610
ELECTROWERKE S.A.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A. acumula 54 laudos arbitrales desde 2004, frente a 40 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 36 de ellos.

54arbitrajes
S/ 24 468 147en disputa
16,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 22Liquidación y pago · 21Otros(especificar) · 20Penalidades · 14

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Sur Este S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL SUCRE Nº 400 URB. BANCOPATA SANTIAGO CUSCO
Teléfono
953759805