Licitaciones Perú
Servicio de Identificación y Elaboración de Una Cartera de...

Contratación del Servicio de Identificación y Elaboración de Una Cartera de Inversiones y Mecanismos de Financiamiento para la Promoción de la Inversión Privada para el Desarrollo de Ruta del Papa León Xiv en la Provincia de Chiclayo.

Municipalidad Provincial de Chiclayo Lambayeque 22/10/2025 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-7-2025-MPCH/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1163066
Desierto — nadie ganó
S/ 75,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE IDENTIFICACIÓN Y ELABORACIÓN DE UNA CARTERA DE INVERSIONES Y MECANISMOS DE FINANCIAMIENTO PARA LA PROMOCIÓN DE LA INVERSIÓN PRIVADA PARA EL DESARROLLO DE RUTA DEL PAPA LEÓN XIV EN LA PROVINCIA DE CHICLAYO.

CP-ABR-7-2025-MPCH/OC-1
Publicado
22/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 146 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chiclayo acumula 31 laudos arbitrales desde 2014, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 30 de ellos.

31arbitrajes
S/ 107 672 928en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 14Liquidación y pago · 13Otros(especificar) · 13Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chiclayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE ELIAS AGUIRRE 240 CHICLAYO CHICLAYO LAMBAYEQUE CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074-232570