Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Habitabilidad Institucional en el Local...

"creación del Servicio de Habitabilidad Institucional en el Local Comunal Multiusos de la Comunidad Nativa Yavirironi, Distrito de Rio Negro - Provincia de Satipo - Departamento de Junín" con Cui N° 2622619

Municipalidad Distrital de Rio Negro 20/11/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-CS/MDRN-1 de Municipalidad Distrital de Rio Negro fue adjudicada a CONSORCIO YAVIRIRONI por S/ 377,686.73 el 15/12/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-CS/MDRN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171209
Contratado — proceso cerrado
S/ 377,686.63
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CREACIÓN DEL SERVICIO DE HABITABILIDAD INSTITUCIONAL EN EL LOCAL COMUNAL MULTIUSOS DE LA COMUNIDAD NATIVA YAVIRIRONI, DISTRITO DE RIO NEGRO - PROVINCIA DE SATIPO - DEPARTAMENTO DE JUNÍN" CON CUI N° 2622619

LP-ABR-12-2025-CS/MDRN-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
26/01/2026
Fin contrato
10/04/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO YAVIRIRONI
Monto adjudicado
S/ 377,686.73
6 postores presentados Valor referencial S/ 377,686.63 Se adjudicó 0,0% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N° 2-2026-OGA/MDRN
Monto
Soles 377,686,73
Duración
74 días
26/01/2026 → 10/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO YAVIRIRONI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 377 687
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
109 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 164 289
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 1 603 752
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Rio Negro
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DEFENSORES DE LA PAZ S/N RIO NEGRO SATIPO
Teléfono
948692844