Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales a...

Supervision de la Obra: Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en las Vias Locales a Travez de Pistas y Veredas de la Asociacion de Vivienda el Paraiso de Amauta, Zona 04, Sub Zona 03, Distrito de Ate de la Provincia de Lima del Departamento de Lima - Cui 2667104

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1194993
Abierto — puedes participar
S/ 99,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISION DE LA OBRA: CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VIAS LOCALES A TRAVEZ DE PISTAS Y VEREDAS DE LA ASOCIACION DE VIVIENDA EL PARAISO DE AMAUTA, ZONA 04, SUB ZONA 03, DISTRITO DE ATE DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA - CUI 2667104

CP-ABR-2-2026-MDA/C-1
Publicado
10/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA