Licitaciones Perú
Servicio de S Mantenimiento de Equipos Medicos y Biomedicos para los...

Contratación de Servicios Mantenimiento de Equipos Medicos y Biomedicos para los Establecimientos de Salud de la Red de Salud Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco Huanuco 01/10/2025 24 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a CONSORCIO SMAJU-JJ por S/ 244,650.00 el 16/10/2025. Compitieron 24 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1156529
Contratado — proceso cerrado
S/ 480,825.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS Y BIOMEDICOS PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA RED DE SALUD HUANUCO

CP-ABR-5-2025-RSH-1
Publicado
01/10/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
30/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SMAJU-JJ
Monto adjudicado
S/ 244,650.00
24 postores presentados Valor referencial S/ 480,825.00 Se adjudicó 49,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
17
Monto
Soles 318,000,00
Duración
40 días
20/11/2025 → 30/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (24)

CONSORCIO SMAJU-JJ ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 244 650
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 1 602 289
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
Ver historial
76 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 1 685 500
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
289 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 1 824 000
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 94 781
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 193 550
Ver historial
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 430 895
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 2 090 298
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO