Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en la Lotizacion Enrique Añi Gastelo Distrito de Pueblo Nuevo Distrito de Ferreñafe Departamento de Lambayeque Cui 2498170

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDPN-F/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1294-5
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,994,352.28
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LA LOTIZACION ENRIQUE AÑI GASTELO DISTRITO DE PUEBLO NUEVO DISTRITO DE FERREÑAFE DEPARTAMENTO DE LAMBAYEQUE CUI 2498170

LP-SM-1-2025-MDPN-F/CS-1
Publicado
27/01/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-01-27 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-02-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-02-19 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 478 663en disputa
19,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pueblo Nuevo - Ferrenafe
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CASIMIRO CHUMAN NO 517 - PUEBLO NUEVO PUEBLO NUEVO FERREÑAFE
Teléfono
74286995