Licitaciones Perú
Servicio de Desinfección de las Sedes de la Gerencia General del...

Servicio de Desinfección de las Sedes de la Gerencia General del Poder Judicial

Poder Judicial 30/12/2020 19 empresas participaron

La licitación CP-SM-13-2020-GG/PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a TECNISAN E.I.R.L. por S/ 945,728.00 el 09/02/2021. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-13-2020-GG/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-688235
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,543,581.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE DESINFECCIÓN DE LAS SEDES DE LA GERENCIA GENERAL DEL PODER JUDICIAL

CP-SM-13-2020-GG/PJ-1
Publicado
30/12/2020
Inicio contrato
19/03/2021
Fin contrato
19/03/2022
Adjudicación
09/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECNISAN E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 945,728.00
19 postores presentados Valor referencial S/ 1,543,581.36 Se adjudicó 38,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2021-GG-PJ
Monto
Soles 945,728,00
Duración
365 días
19/03/2021 → 19/03/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-09 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-30 · PDF
Ver documento

Postores (19)

DAC MULTISERVICIOS Y PROVEEDURIA EN GENERAL S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
LIMA AMBIENTAL S.A.C.
Ver historial
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 4 091 492
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ALARCON BARRIENTOS JOSE ARTURO
Ver historial
VIALVA SERVICIOS COMPLEMENTARIOS S.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 199 760
W Y A SERVICIOS GENERALES Y CONSULTORES E.I.R.L.
Ver historial
H & R SERVICIOS ASOCIADOS S.A.C. - H & R S.A. S.A.C.
Ver historial
SANCHEZ ACERO ALEXA PATRICIA
Ver historial
MULTILIMPIEZAS JAE S.A.C.
Ver historial
TECNISAN E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
37 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 13,5%
Monto adjudicado: S/ 3 118 959
RAGS SERVICIOS ESPECIALIZADOS EIRL
Ver historial
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
101 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 4 107 009

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010