Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Fa4a/fa4a-3 para las Ceremonias de la Banda...

Adquisición de Uniformes Fa4a/fa4a-3 para las Ceremonias de la Banda Militar del Alar6 Pp0135

Fuerza Aerea del Peru Lima 05/03/2026 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-SEINT/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a DMK INDUMENTARY S.A.C. por S/ 150,000.00 el 18/03/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-SEINT/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192945
Con ganador — resultado confirmado
S/ 150,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORMES FA4A/FA4A-3 PARA LAS CEREMONIAS DE LA BANDA MILITAR DEL ALAR6 PP0135

LP-ABR-2-2026-SEINT/FAP-1
Publicado
05/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DMK INDUMENTARY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 150,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 150,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 2 534 873

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000