Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Movilidad Urbana en el Casco Urbano del...

Contratación de la Ejecución de la Obra Creacion del Servicio de Movilidad Urbana en el Casco Urbano del Centro Poblado de Humanhuauco Distrito de San Luis de la Provincia de Carlos Fermin Fitzcarrald del Departamento de Ancash

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald 20/05/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MP-CFF/CS-1-1 de Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald fue adjudicada a CONSORCIO HUMANHUAUCO por S/ 1,368,747.12 el 16/06/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MP-CFF/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-297-24
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,440,786.44
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN EL CASCO URBANO DEL CENTRO POBLADO DE HUMANHUAUCO DISTRITO DE SAN LUIS DE LA PROVINCIA DE CARLOS FERMIN FITZCARRALD DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

LP-ABR-3-2025-MP-CFF/CS-1-1
Publicado
20/05/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
27/11/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUMANHUAUCO
Monto adjudicado
S/ 1,368,747.12
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,440,786.44 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LP-ABR-3-2025-MP-CFF/CS-
Monto
Soles 1,368,747,12
Duración
92 días
27/08/2025 → 27/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
18 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 47 109 016
CONSORCIO HUMANHUAUCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 368 747
319 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
235 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
154 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Carlos Fermin Fitzcarrald
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FITZCARRALD Nº 504 - PLAZA DE ARMAS - SAN LUIS SAN LUIS CARLOS FERMIN FITZCARRALD
Teléfono
043782505