Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche del Distrito de...

Contratacion de Suministro de Insumos para el Programa Vaso de Leche del Distrito de la Provincia de Tocache, Departamento de San Martin - 2021

Municipalidad Provincial de Tocache 09/06/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tocache fue adjudicada a MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 426,574.38 el 14/07/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1823-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 426,574.38
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DEL DISTRITO DE LA PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN - 2021

LP-SM-1-2021-MPT-1
Publicado
09/06/2021
Inicio contrato
21/07/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
14/07/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MULTISERVICIOS Y VENTAS GENERALES LUZ FLORENCIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 426,574.38
8 postores presentados Valor referencial S/ 426,574.38

Contrato

Título
008-2021-MPT
Monto
Soles 426,574,38
Duración
163 días
21/07/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:46

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:46 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2021-06-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-07-01 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

NEGOCIACIONES E INVERSIONES RUDA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
93 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 571 645
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 258 500
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 594 346
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
32 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 34,4%
Monto adjudicado: S/ 3 706 401
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 3 459 252

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN MARTIN S/N Nº3er piso TOCACHE TOCACHE