Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Ogess Especializada -...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Ogess Especializada - Hospital Ii-2 Tarapoto, Banco de Sangre Regional y Laboratorio Referencial

La licitación CP-SM-3-2024-OGESS-E/CS-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a RESGUARDOS HALCONES PERU SAC por S/ 2,120,000.00 el 26/06/2024. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2024-OGESS-E/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200430-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,121,426.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA OGESS ESPECIALIZADA - HOSPITAL II-2 TARAPOTO, BANCO DE SANGRE REGIONAL Y LABORATORIO REFERENCIAL

CP-SM-3-2024-OGESS-E/CS-1
Publicado
23/05/2024
Inicio contrato
12/07/2024
Fin contrato
11/07/2025
Adjudicación
26/06/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
RESGUARDOS HALCONES PERU SAC
Monto adjudicado
S/ 2,120,000.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 2,121,426.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 019-2024-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 2,120,000,00
Duración
364 días
12/07/2024 → 11/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-05-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-06-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 462 264
56 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 19,6%
Monto adjudicado: S/ 2 906 023
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
94 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 17 084 889
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 5 765 400
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
167 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 277 188
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 674 178
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 090 000
Ver historial
26 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,5%
Monto adjudicado: S/ 8 962 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN