Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecución de la Obra: Creación de...

Servicio de Consultoría para la Supervisión de la Ejecución de la Obra: Creación de Servicios Académicos de Estudios Generales en la Universidad Nacional Autónoma de Huanta, Barrio 5 Esquinas del Distrito de Huanta, Provincia de Huanta, Departamento de Ayacucho- Cui N° 2351046

Universidad Nacional Autonoma de Huanta 17/09/2021 36 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2021-UNAH/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Huanta fue adjudicada a VACCARO ALVAREZ ANGEL GUIDO por S/ 521,136.00 el 09/11/2021. Compitieron 36 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2021-UNAH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-747387
Contratado — proceso cerrado
S/ 579,040.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORÍA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CREACIÓN DE SERVICIOS ACADÉMICOS DE ESTUDIOS GENERALES EN LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTÓNOMA DE HUANTA, BARRIO 5 ESQUINAS DEL DISTRITO DE HUANTA, PROVINCIA DE HUANTA, DEPARTAMENTO DE AYACUCHO- CUI N° 2351046

CP-SM-1-2021-UNAH/CS-1
Publicado
17/09/2021
Inicio contrato
19/12/2021
Fin contrato
13/01/2023
Adjudicación
09/11/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VACCARO ALVAREZ ANGEL GUIDO
Monto adjudicado
S/ 521,136.00
36 postores presentados Valor referencial S/ 579,040.00 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 027-2021-UNAH-P
Monto
Soles 521,136,00
Duración
390 días
19/12/2021 → 13/01/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-09-17 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-10-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-11-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-11-09 · ZIP
Ver documento

Postores (36)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 3 273 105
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 312 539
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ROJAS MAMANI DIONISIO
Ver historial
274 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 561 363
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 429 245
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PS & C DE VANGUARDIA E.I.R.L
Ver historial
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
QUISPE AUCCAPUCLLA NORBERTT LUIS
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 648 126
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 690 980
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OBRAS & PROYECTOS CORPORACION INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
60 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 4 067 718
26 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,8%
Monto adjudicado: S/ 8 615 795
Ver historial
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 122 018

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Huanta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NRO 497 HUANTA HUANTA
Teléfono
066322884