Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación...

Ejecucion de Obra Mejoramiento del Sistema de Agua Potable e Instalación del Sistema de Alcantarillado Sanitario en el Caserío Tangarana, Provincia de el Dorado ,san Martin

La licitación LP-SM-1-2019-MPD/CS-1 de Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa fue adjudicada a CONSORCIO TANGARANA por S/ 2,399,127.47 el 25/06/2019. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MPD/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1828-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,145,522.68
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE E INSTALACIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO SANITARIO EN EL CASERÍO TANGARANA, PROVINCIA DE EL DORADO ,SAN MARTIN

LP-SM-1-2019-MPD/CS-1
Publicado
21/05/2019
Inicio contrato
15/10/2019
Fin contrato
14/03/2020
Adjudicación
25/06/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO TANGARANA
Monto adjudicado
S/ 2,399,127.47
20 postores presentados Valor referencial S/ 3,145,522.68 Se adjudicó 23,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019-MPD
Monto
Soles 2,399,127,47
15/10/2019 → 14/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-06-10 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-06-10 · DOCX
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2019-05-21 · DOCX
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2019-05-21 · XLS
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-06-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-06-26 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO TANGARANA ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO LYM - JMRSA
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO QUINTANA REYES S.A.C. - GRUPO QUIRE S.A.C.
Ver historial
128 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NHP INGENIERIA TECNICA S.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS E INVERSIONES INAMBARI EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 991 328
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
E & S CONS ALQUILER Y CONSTRUCCION S.A.C
Ver historial
HB CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L
Ver historial
PLATINO CONSTRUCTORES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 11 748 621
CORPORACION LEO S.A.C
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de el Dorado Villa San Jose de Sisa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TACNA Nº475 SAN JOSE DE SISA EL DORADO
Teléfono
942072944