Licitaciones Perú
Contratación de Un (01) Médico Ocupacional, Como Apoyo en la...

Contratación de Un (01) Médico Ocupacional, Como Apoyo en la Atención de la Vigilancia Ocupacional de Actividades de Seguridad y Salud en el Trabajo Aprobado por el Comité de Sst del Ejercicio 2024, en Cumplimiento a la Ley 29783 Ley de Seguridad y Salud en el Trabajo, para el Mp Df Piura

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Piura Ayacucho 30/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MPFN-GA-PIURA-1 de Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Piura fue adjudicada a CAVAGNARO ARANA CARLOS RENZO por S/ 90,000.00 el 21/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MPFN-GA-PIURA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1003000667-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 90,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de un (01) Médico Ocupacional, como apoyo en la atención de la vigilancia ocupacional de Actividades de Seguridad y Salud en el Trabajo aprobado por el Comité de SST del ejercicio 2024, en cumplimiento a la Ley 29783 ley de seguridad y salud en el trabajo, para el MP DF Piura

CP-ABR-1-2025-MPFN-GA-PIURA-1
Publicado
30/09/2025
Inicio contrato
05/11/2025
Fin contrato
04/11/2026
Adjudicación
21/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CAVAGNARO ARANA CARLOS RENZO
Monto adjudicado
S/ 90,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 90,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 05-2025-MP-FN-GA-PIURA-AA
Monto
Soles 90,000,00
Duración
364 días
05/11/2025 → 04/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-21 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
65 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 658 354
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
79 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 7,6%
Monto adjudicado: S/ 553 465
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 665 520
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 90 000
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 233 400
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 89 143

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Piura acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 25 052en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 2Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio Publico - Gerencia Administrativa de Piura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIMA CON AYACUCHO SN PIURA PIURA
Teléfono
73-326711