Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo del EP. Huaral

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del EP. Huaral

Inpe-oficina General de Infraestructura 17/08/2021 48 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-6-2021-INPE-OIP-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10268-11
Cancelado — proceso cancelado
S/ 680,250.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Preventivo y Correctivo del EP. Huaral

CP-SM-6-2021-INPE-OIP-CS-1
Publicado
17/08/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-27 · ZIP
Ver documento
PDF
2021-10-26 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (48)

Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
121 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION XMS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
145 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 598 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JV CHIANG WONG SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - JV CHW S.A.C.
Ver historial
NOVAHOME AGENTES INMOBILIARIOS S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA J & E INGENIERIA S.A.C.
Ver historial
MG CONTRATISTAS GENERALES SRL
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
LEVI SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
YILDIZ PROVEEDORES S.A.C.
Ver historial
69 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 923 150
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 42 000
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 400 000
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
OBRAS CIVILES DE LOS ANDES E.I.R.L. - OBRACIA E.I.R.L.
Ver historial
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
BRAIN TEAM S.A.C.
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
168 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 295 800
HUACHECSA S.R.L. - HCSA S.R.L.
Ver historial
271 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 159 702
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CIA AGENCIA DE INTELIGENCIA CREACTIVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,5%
Monto adjudicado: S/ 955 300
CONCRETERA CERRO GRANDE S.A.C.
Ver historial
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
CONSTRUCTORA GADUS E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA AP & SP E.I.R.L.
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES DYLAN S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Inpe-oficina General de Infraestructura acumula 39 laudos arbitrales desde 2013, frente a 26 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 33 de ellos.

39arbitrajes
S/ 135 049 418en disputa
17,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 21Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Inpe-oficina General de Infraestructura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ANDRÉS CÁCERES Nº 380 Y ADOLFO DE LA JARA Nº 234 URB. SAN ANTONIO MIRAFLORES LIMA LIMA