Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Operativo de la Sub Gerencia de Serenazgo

Municipalidad Distrital de Lurin 09/08/2019 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-CS/ML-1 de Municipalidad Distrital de Lurin fue adjudicada a INDUSTRIAS LUANDA E.I.R.L. por S/ 489,000.00 el 16/09/2019. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-CS/ML-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1325-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 492,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL OPERATIVO DE LA SUB GERENCIA DE SERENAZGO

LP-SM-3-2019-CS/ML-1
Publicado
09/08/2019
Inicio contrato
02/10/2019
Fin contrato
28/10/2019
Adjudicación
16/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS LUANDA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 489,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 492,000.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
36-2019
Monto
Soles 489,000,00
02/10/2019 → 28/10/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-16 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2019-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-09 · PDF
Ver documento

Postores (8)

MAXIMA TEXTIL UNIFORMES E.I.R.L. - MAXITEX UNIFORMES E.I.R.L.
Ver historial
86 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 49 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTOS REYNOSO NILTON PABLO
Ver historial
Ver historial
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 1 048 783

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Lurin acumula 5 laudos arbitrales desde 2007, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 084 158en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lurin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR UNION SN CUADRA 1 NRO SN PLAZA DE ARMAS LURIN LIMA
Teléfono
4303452