Licitaciones Perú
Compra de Cartuchos para Aga Analizador de Gases Arteriales...

Adquisición de Cartuchos para Aga Analizador de Gases Arteriales (incluye Equipo en Cesión de Uso) para el Hospital Regional Docente Materno Infantil el Carmen - Huancayo

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen Puno 21/07/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-7-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1 de Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen fue adjudicada a INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 92,000.00 el 21/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-7-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10482-39
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,340.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARTUCHOS PARA AGA ANALIZADOR DE GASES ARTERIALES (INCLUYE EQUIPO EN CESIÓN DE USO) PARA EL HOSPITAL REGIONAL DOCENTE MATERNO INFANTIL EL CARMEN - HUANCAYO

LP-ABR-7-2025-HRDMIEC/COMITÉ-1
Publicado
21/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
21/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INGENIERIA DE DIAGNOSTICO CLINICO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 92,000.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 63,340.00 Se adjudicó 45,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 029-2025-HRDMIEC-OEA
Monto
Soles 92,000,00
Duración
217 días
26/08/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-21 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

Ver historial
60 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 2 849 996
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 851 852
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
359 licitaciones
130 ganadas
Tasa: 36,2%
Monto adjudicado: S/ 97 496 716
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
137 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 6 609 706

Entidad contratante

Gobierno Regional de Junin - Hospital el Carmen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PUNO 911 HUANCAYO HUANCAYO HUANCAYO