Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Adquiscion de Indumentaria para la Ejecucion del Proyectode Inversion: ¿mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en la Municipalidad Provincial de Barranca, Distrito de Barranca ¿ Provincia de Barranca ¿ Departamento de Lima¿ Cui N° 2690082 ¿ Meta 01

Municipalidad Provincial de Barranca 18/07/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MPB/CS-1 de Municipalidad Provincial de Barranca fue adjudicada a REQUELME PERFECTO LORENZO GREGORIO por S/ 316,200.00 el 08/08/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MPB/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1134810
Contratado — proceso cerrado
S/ 316,420.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISCION DE INDUMENTARIA PARA LA EJECUCION DEL PROYECTODE INVERSION: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE BARRANCA, DISTRITO DE BARRANCA ¿ PROVINCIA DE BARRANCA ¿ DEPARTAMENTO DE LIMA¿ CUI N° 2690082 ¿ META 01

LP-ABR-4-2025-MPB/CS-1
Publicado
18/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
04/09/2025
Adjudicación
08/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REQUELME PERFECTO LORENZO GREGORIO
Monto adjudicado
S/ 316,200.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 316,420.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº023-2025-OGA-MPB
Monto
Soles 316,200,00
Duración
9 días
26/08/2025 → 04/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-08 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
105 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 183 040
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
378 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 228 342
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 316 200
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Barranca acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 56 400en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Barranca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ZAVALA Nº500 BARRANCA BARRANCA