Licitaciones Perú
Servicio de Análisis de Aceite y Grasas de Transformadores de...

Servicio de Análisis de Aceite y Grasas de Transformadores de Potencia de los Valles de Chao y Virú del Proyecto Especial Chavimochic

La licitación CP-ABR-12-2025-GRLL-GOB/PECH-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic fue adjudicada a DENNKY S.A.C. por S/ 75,756.00 el 26/11/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2025-GRLL-GOB/PECH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168735
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,822.88
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ANÁLISIS DE ACEITE Y GRASAS DE TRANSFORMADORES DE POTENCIA DE LOS VALLES DE CHAO Y VIRÚ DEL PROYECTO ESPECIAL CHAVIMOCHIC

CP-ABR-12-2025-GRLL-GOB/PECH-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
01/02/2026
Adjudicación
26/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DENNKY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 75,756.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 91,822.88 Se adjudicó 17,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
SGAPEE 084-2025
Monto
Soles 75,756,00
Duración
38 días
25/12/2025 → 01/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-26 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
135 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 3 018 049
Ver historial
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 1 124 219
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 407 970
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DENNKY S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 75 756

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic acumula 6 laudos arbitrales desde 2003, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 19 516 704en disputa
13,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Proyecto Especial Chavimochic
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 2 - URB. PARQUE INDUSTRIAL TRUJILLO LA ESPERANZA TRUJILLO