Licitaciones Perú
Alquiler de E Implementación de Infraestructura Sap de los...

Servicio de Arrendamiento e Implementación de Infraestructura Sap de los Servidores Ibm

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. 14/11/2018 5 empresas participaron

La licitación CP-SM-5-2018-COFIDE-1 de Corporacion Financiera de Desarrollo S.A. fue adjudicada a NEXSYS DEL PERU S.A.C. por USD 1,573,876.00 el 27/12/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-SM-5-2018-COFIDE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-2341-86
Contratado — proceso cerrado
USD 1,574,656.90
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de arrendamiento e implementación de infraestructura SAP de los servidores IBM

CP-SM-5-2018-COFIDE-1
Publicado
14/11/2018
Inicio contrato
01/03/2019
Fin contrato
28/02/2023
Adjudicación
27/12/2018
Moneda
USD

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEXSYS DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
USD 1,573,876.00
5 postores presentados Valor referencial USD 1,574,656.90 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2019
Monto
Dolares 1,573,876,00
01/03/2019 → 28/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-12-03 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

SOLUCITEC S.A.C.
Ver historial
GESTION DE SERVICIOS COMPARTIDOS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 13 726 874
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 33 535 062
NEXSYS DEL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Corporacion Financiera de Desarrollo S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AUGUSTO TAMAYO 160 SAN ISIDRO LIMA