Licitaciones Perú
Mantenimiento de Base de Datos para los Procesos Contables,...

Servicio de Soporte y Mantenimiento de Base de Datos para los Procesos Contables, Administrativos, Presupuestales y de Gestion

Banco de la Nacion 27/05/2020 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-8-2020-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a SISTEMAS ORACLE DEL PERU S.R.L. por S/ 9,504,994.62 el 29/07/2020. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-8-2020-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-2525-73
Contratado — proceso cerrado
S/ 9,504,994.62
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de soporte y mantenimiento de base de datos para los procesos contables, administrativos, presupuestales y de gestion

CP-SM-8-2020-BN-1
Publicado
27/05/2020
Inicio contrato
01/12/2020
Fin contrato
30/11/2023
Adjudicación
29/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISTEMAS ORACLE DEL PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 9,504,994.62
3 postores presentados Valor referencial S/ 9,504,994.62

Contrato

Título
027222-2020-BN
Monto
Soles 9,504,994,62
Duración
1094 días
01/12/2020 → 30/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:25

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:25 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2020-05-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-05-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-24 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-29 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 47 643 430
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA