Licitaciones Perú
Mantenimiento de Los Locales de la Unm

Servicio de Limpieza y Mantenimiento para los Locales de la Unm

Conservatorio Nacional de Musica 11/03/2022 66 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2022-UNM-1 de Conservatorio Nacional de Musica fue adjudicada a SCP SERVCOM PERU S.A.C. por S/ 514,133.14 el 31/05/2022. Compitieron 66 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2022-UNM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10185-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 598,056.06
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA Y MANTENIMIENTO PARA LOS LOCALES DE LA UNM

CP-SM-2-2022-UNM-1
Publicado
11/03/2022
Inicio contrato
28/06/2022
Fin contrato
27/06/2023
Adjudicación
31/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SCP SERVCOM PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 514,133.14
66 postores presentados Valor referencial S/ 598,056.06 Se adjudicó 14,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nª 003-2022-unm
Monto
Soles 514,133,14
Duración
364 días
28/06/2022 → 27/06/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-03-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-04-06 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (66)

ELISAD SAC - SANTORINI SAC - ALVARADO CRUZADO CHAVEZ & ASOCIADOS SAC
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HG CLEANER S.A.C. - SERVICIO DE REPRESENTACIONES CONSIGNACIONES Y LIMPIEZA MEGA INTEGRAL S.A.C.
Ver historial
CONSOCIO SAFELIFE
Ver historial
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C. & MEGA SERVICIOS MULTIPLES S.A.C.
Ver historial
Consorcio de Limpieza y Saneamiento Ambiental
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
112 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 902 321
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
41 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 721 130
MULTISERVICE & REPRESENTACIONES MAPACO S.A.C.
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDZ SERVICIOS GENERALES S.A.C.
Ver historial
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
P & KA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA P & KA S.A.C.
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS COMPLEMENTARIOS DE LIMPIEZA Y SANEAMIENTO M & C S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO HEART SERVICIOS S.A.C
Ver historial
155 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 341 172
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GE & JE CORPORACION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
64 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 4 080 325
MAMANI PAREDES JOSE FAUSTINO
Ver historial
DIEZGO SERVICIOS GENERALES S.A.C. - DIEZGO SG S.A.C.
Ver historial
EURO DIGITAL CLEAN S.A.C.
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
180 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 33 034 107
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
CLEAN GROUP FAST SOLUCION S.A.C.
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVOLIM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERVOLIM S.A.C.
Ver historial
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
A&K SERVICIOS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 940 000
TODO EVENTOS SAC
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 354 037
SERLIMUT S.A.C.
Ver historial
96 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 130 773
CORPORACION CAMPO REAL S.A.C.
Ver historial
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
INVERSIONES Y SERVICIOS VIRGEN DE LAS MERCEDES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 791 538
SCP SERVCOM PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 2 907 276
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS PROFESIONALES DE HIGIENE Y SANEAMIENTO S.A.C.
Ver historial
SEGURITY APOSTOL SANTIAGO SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
JKM SECURITY GROUP E INVERSIONES SUPER GRASS S.A.C.
Ver historial
SERPAEM SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - SERPAEM S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Conservatorio Nacional de Musica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARABAYA 421 LIMA LIMA
Teléfono
426-9677