Licitaciones Perú
Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe...

Servicio de Alimentacion para Internos (as), Niños y Personal Inpe de los Ee.pp. Juliaca y Lampa de la Ora Puno del Inpe

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno 03/07/2024 10 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-INPE ORAP-1 de Inpe-direccion Regional Altiplano Puno fue adjudicada a CEDAQUI SAC por S/ 6,345,963.00 el 14/08/2024. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-INPE ORAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10269-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 6,437,322.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALIMENTACION PARA INTERNOS (AS), NIÑOS Y PERSONAL INPE DE LOS EE.PP. JULIACA Y LAMPA DE LA ORA PUNO DEL INPE

CP-SM-1-2024-INPE ORAP-1
Publicado
03/07/2024
Inicio contrato
25/09/2024
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
14/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CEDAQUI SAC
Monto adjudicado
S/ 6,345,963.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 6,437,322.50 Se adjudicó 1,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2024-INPE-ORAP
Monto
Soles 6,345,963,00
Duración
364 días
25/09/2024 → 24/09/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-07-03 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-07-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CEDAQUI SAC ★ Ganador
Ver historial
3 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 21 721 708
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 70 805

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Altiplano Puno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORKAPATA N° 228 PUNO PUNO PUNO