Licitaciones Perú
Compra de E Instalación de Macromedidores en las Unidades de...

Adquisición e Instalación de Macromedidores en las Unidades de Captación y Producción en la Localidad de Supe, Provincia de Barranca, Región Lima

La licitación LP-ABR-6-2025-EPS BARRANCA SA-2 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a CONSORCIO WES-FES-ESBOÑA por S/ 398,500.00 el 25/11/2025. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-EPS BARRANCA SA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167608
Contratado — proceso cerrado
S/ 399,198.72
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE MACROMEDIDORES EN LAS UNIDADES DE CAPTACIÓN Y PRODUCCIÓN EN LA LOCALIDAD DE SUPE, PROVINCIA DE BARRANCA, REGIÓN LIMA

LP-ABR-6-2025-EPS BARRANCA SA-2
Publicado
07/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
27/04/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO WES-FES-ESBOÑA
Monto adjudicado
S/ 398,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 399,198.72 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2025-GG-EPS BARRANCA S.A
Monto
Soles 398,500,00
Duración
143 días
05/12/2025 → 27/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-07 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

Ver historial
10 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 5 791 200
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
93 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 15,1%
Monto adjudicado: S/ 4 476 621
Ver historial
56 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 154 249
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
101 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 110
29 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 466 179
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 349 412
111 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 23,4%
Monto adjudicado: S/ 11 229 250
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138