Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Infraestructura Deportiva Golpapuquio Distrito de...

Suministro e Instalacion de Vigas Metalicas con Armadura para la Ejecucion de la Obra Mejoramiento de la Infraestructura Deportiva Golpapuquio Distrito de Oyon Provincia de Oyon Lima Componente Tribuna Orientei

Municipalidad Provincial de Oyon 28/08/2018 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MPO/CS-1 de Municipalidad Provincial de Oyon fue adjudicada a CONSORCIO GOLPAPUQUIO por S/ 875,948.80 el 01/10/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-1473-23
Contratado — proceso cerrado
S/ 875,948.80
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO E INSTALACION DE VIGAS METALICAS CON ARMADURA PARA LA EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEPORTIVA GOLPAPUQUIO DISTRITO DE OYON PROVINCIA DE OYON LIMA COMPONENTE TRIBUNA ORIENTEI

LP-SM-1-2018-MPO/CS-1
Publicado
28/08/2018
Inicio contrato
11/10/2018
Fin contrato
11/12/2018
Adjudicación
01/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO GOLPAPUQUIO
Monto adjudicado
S/ 875,948.80
5 postores presentados Valor referencial S/ 875,948.80

Contrato

Título
N°065-2018-MPO
Monto
Soles 875,948,80
11/10/2018 → 11/12/2018

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-01 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2018-09-14 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2018-09-17 · DOCX
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO GOLPAPUQUIO ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA CHIANG S.A. CONTRATISTAS GE NERALES
Ver historial
CONSTRUCTORES DE LOS ANDES S. A. - CONASA
Ver historial
CONSULTORA Y CONSTRUCTORA Z SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Oyon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 102 - 104 - OYON OYON OYON