Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Defensa Ribereña en el Tramo V en las Márgenes...

Servicio de Alquiler de Camión Volquete de 15 M3 Según Términos de Referencia para la Meta Mejoramiento de la Defensa Ribereña en el Tramo V en las Márgenes Derecha e Izquierda del Rio Ramis en los Tramos de Sacasco, Collana, Chacamarca, Patascachi, Yanaoco, Tuni Grande, Ramis, y Balsapata, Multidis

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 03/11/2025 29 empresas participaron
Nomenclatura CP SER-SM-52-2025-CS/GR-PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164513
Nulo — proceso cancelado
S/ 5,178,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CAMIÓN VOLQUETE DE 15 M3 SEGÚN TÉRMINOS DE REFERENCIA PARA LA META MEJORAMIENTO DE LA DEFENSA RIBEREÑA EN EL TRAMO V EN LAS MÁRGENES DERECHA E IZQUIERDA DEL RIO RAMIS EN LOS TRAMOS DE SACASCO, COLLANA, CHACAMARCA, PATASCACHI, YANAOCO, TUNI GRANDE, RAMIS, Y BALSAPATA, MULTIDIS

CP SER-SM-52-2025-CS/GR-PUNO-1
Publicado
03/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-25 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (29)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 425 448
208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
151 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 901 986
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 814 400
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 484 000
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 18,8%
Monto adjudicado: S/ 4 277 368
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 944 059
58 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 181 293
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 663 755
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 427 200
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 828 000
1630 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 158 805
90 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 274 266
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 256 300
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 56 000
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517