Licitaciones Perú
Servicio de Suministro y Colocacion de 520 Und de Postes...

Contratacion de Servicio de Suministro y Colocacion de 520 Und de Postes Delineadores para la Ejecución del Ioarr: ¿reparacion de Drenaje Transversal, Señalizacion Horizontal, Plataforma y Derecho de Via; en El(la) Lo 103 Tramo del Km 40 Al Km 70 de la Carretera Iquitos - Nauta Distrito de San Juan

Gobierno Regional de Loreto-transportes 24/10/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRTC-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto-transportes fue adjudicada a VILLACORTA SANCHEZ TOMY RICHARD por S/ 96,000.00 el 13/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162812
Cancelado — proceso cancelado
S/ 106,667.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTRO Y COLOCACION DE 520 UND DE POSTES DELINEADORES PARA LA EJECUCIÓN DEL IOARR: ¿REPARACION DE DRENAJE TRANSVERSAL, SEÑALIZACION HORIZONTAL, PLATAFORMA Y DERECHO DE VIA; EN EL(LA) LO 103 TRAMO DEL KM 40 AL KM 70 DE LA CARRETERA IQUITOS - NAUTA DISTRITO DE SAN JUAN

CP-ABR-2-2025-GRTC-CS-1
Publicado
24/10/2025
Adjudicación
13/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILLACORTA SANCHEZ TOMY RICHARD
Monto adjudicado
S/ 96,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 106,667.60 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-13 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 697 281
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ABELARDO QUIÑONES - SAN JUAN IQUITOS IQUITOS MAYNAS