Licitaciones Perú
Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii- e...

Servicio de Lavandería de Ropa Hospitalaria para el Hospital Ii- e \nbellavista, Segundo Nivel de Atención

La licitación CP SER-SM-6-2025-OGESS-HC/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C. fue adjudicada a ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L. por S/ 864,000.00 el 23/01/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-OGESS-HC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200078-30
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 864,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LAVANDERÍA DE ROPA HOSPITALARIA PARA EL HOSPITAL II- E \nBELLAVISTA, SEGUNDO NIVEL DE ATENCIÓN

CP SER-SM-6-2025-OGESS-HC/CS-1
Publicado
02/12/2025
Adjudicación
23/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALIMENTOS SAN MARTIN DE LA SELVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 864,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 864,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-02 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-12-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-23 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
158 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 83 348
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 4 352 978
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 36,8%
Monto adjudicado: S/ 2 240 059
Ver historial
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 1 316 376
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín - Direccion Sub Regional de Salud Huallaga C.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ARICA 205 JUANJUI JUANJUI MARISCAL CACERES