Licitaciones Perú
Compra de E Implementacion de Un Sistema de Radiocomunicaciones...

Adquisicion e Implementacion de Un Sistema de Radiocomunicaciones Tetra (terrestre Trunked Radio) para la Central de Radiocomunicaciones, Motorizacion, Videovigilancia y Unidades Operativas del Serenazgo Municipal de Chincha

Municipalidad Provincial de Chincha - Chincha Alta Chincha 31/07/2026 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-18-2026-MPCH-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1237998
Cancelado — proceso cancelado
S/ 1,123,575.26
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E IMPLEMENTACION DE UN SISTEMA DE RADIOCOMUNICACIONES TETRA (Terrestre Trunked Radio) PARA LA CENTRAL DE RADIOCOMUNICACIONES, MOTORIZACION, VIDEOVIGILANCIA Y UNIDADES OPERATIVAS DEL SERENAZGO MUNICIPAL DE CHINCHA

LP-SM-18-2026-MPCH-C-1
Publicado
31/07/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
26/08/2026 20:03

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-07-31 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 280 700
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 69,0%
Monto adjudicado: S/ 6 648 223
11 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 54,5%
Monto adjudicado: S/ 772 722
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Chincha - Chincha Alta acumula 6 laudos arbitrales desde 2013, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 48 415 976en disputa
31,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Chincha - Chincha Alta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 100 CHINCHA ALTA CHINCHA
Teléfono
056267627