Licitaciones Perú
Compra de Camion Compactador y Equipo de Almacenamiento; en El(la)...

Adquisicion de Camion Compactador y Equipo de Almacenamiento; en El(la) Gerencia de Servicios Municipales y Gestion Ambiental de la Municipalidad Distrital de el Carmen Distrito de el Carmen, Provincia Chincha, Departamento Ica, con Cui 2710567

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha 03/11/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDDEC-1 de Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha fue adjudicada a J & J TRADING CORPORATION S.A.C. por S/ 837,500.00 el 05/12/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDDEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164115
Contratado — proceso cerrado
S/ 839,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE CAMION COMPACTADOR Y EQUIPO DE ALMACENAMIENTO; EN EL(LA) GERENCIA DE SERVICIOS MUNICIPALES Y GESTION AMBIENTAL DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE EL CARMEN DISTRITO DE EL CARMEN, PROVINCIA CHINCHA, DEPARTAMENTO ICA, CON CUI 2710567

LP-SM-1-2025-MDDEC-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
J & J TRADING CORPORATION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 837,500.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 839,000.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°26-2025-MDDEC
Monto
Soles 837,500,00
Duración
11 días
18/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

29 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 353 000
907 licitaciones
125 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 22 251 316
Ver historial
543 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 17 127 170
639 licitaciones
37 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 3 558 385
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 307 400
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 390 889
Ver historial
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 651 889
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 8 676 300

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Carmen - Chincha
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 127 EL CARMEN CHINCHA
Teléfono
056274036