Licitaciones Perú
Compra de Aguja de Aspiracion de Medula Osea N 15 G X 4 Cm, y...

Adquisición de Aguja de Aspiracion de Medula Osea N 15 G X 4 Cm, y Aguja para Biopsia de Hueso Descartable 11 G X 10 Cm

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas Lima 14/04/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-INEN-1 de Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas fue adjudicada a ANJECI IMPORTACIONES Y DISTRIBUCIONES S.R.L. por S/ 506,000.00 el 16/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-INEN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1109613
Contratado — proceso cerrado
S/ 726,483.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE AGUJA DE ASPIRACION DE MEDULA OSEA N 15 G X 4 CM, Y AGUJA PARA BIOPSIA DE HUESO DESCARTABLE 11 G X 10 CM

LP-SM-4-2025-INEN-1
Publicado
14/04/2025
Inicio contrato
21/08/2025
Fin contrato
04/09/2026
Adjudicación
16/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ANJECI IMPORTACIONES Y DISTRIBUCIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 506,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 726,483.00 Se adjudicó 30,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
122
Monto
Soles 282,000,00
Duración
379 días
21/08/2025 → 04/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 137 650
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 678 900
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 727 913
66 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 37,9%
Monto adjudicado: S/ 8 460 267

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas acumula 24 laudos arbitrales desde 2007, frente a 16 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 524 242 045en disputa
24,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 10Resolución de contrato · 8Penalidades · 5Recepción y conformidad · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Enfermedades Neoplasicas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANGAMOS ESTE 2520 SURQUILLO LIMA