Licitaciones Perú
Compra de Tela 2024 para el Personal Docente y Administrativo...

Adquisicion de Tela 2024 para el Personal Docente y Administrativo Activo - Damas y Caballeros

Universidad Nacional del Centro del Peru 22/10/2024 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2024-UNCP-1 de Universidad Nacional del Centro del Peru fue adjudicada a W & M SAN NICOLAS S.A.C. por S/ 534,710.40 el 29/11/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2024-UNCP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1899-111
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,015,313.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TELA 2024 PARA EL PERSONAL DOCENTE Y ADMINISTRATIVO ACTIVO - DAMAS Y CABALLEROS

LP-SM-7-2024-UNCP-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
20/12/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
29/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
W & M SAN NICOLAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 534,710.40
14 postores presentados Valor referencial S/ 1,015,313.20 Se adjudicó 47,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 060-2024-UA-UNCP
Monto
Soles 534,710,40
Duración
11 días
20/12/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-29 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 822 184
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 134 773
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 173 401
VELIZ FLORES JOSE LUIS
Ver historial
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 331 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 523 300
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 188 930
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Centro del Peru acumula 15 laudos arbitrales desde 2006, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 14 758 871en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 7Penalidades · 6Ampliación del plazo contractual · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Centro del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARISCAL CASTILLA Nº 3909-4089 CIUDAD UNIVERSITARIA HUANCAYO HUANCAYO