Licitaciones Perú
Compra de Transmisores de Tv para la Sub Dirección de...

Adquisición de Transmisores de Tv para la Sub Dirección de Mantenimiento y Operaciones en Telecomunicaciones de la Dirección de Comunicaciones de la Dirección Regional de Transportes y Comunicaciones de Huancavelica.

Gobierno Regional de Huancavelica-transportes Huancavelica 19/08/2025 11 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DRTC/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164924
Desierto — nadie ganó
S/ 195,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE TRANSMISORES DE TV PARA LA SUB DIRECCIÓN DE MANTENIMIENTO Y OPERACIONES EN TELECOMUNICACIONES DE LA DIRECCIÓN DE COMUNICACIONES DE LA DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DE HUANCAVELICA.

LP-ABR-1-2025-DRTC/C-1
Publicado
19/08/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (11)

Ver historial
501 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
193 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 619 472
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 000
Ver historial
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
343 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
96 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 647 772
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 68 400
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 417 600
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 97 800
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 193 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-transportes acumula 2 laudos arbitrales desde 2023, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 435 684en disputa
19,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Incumplimiento contratual · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. FRANCISCO DE ANGULO 410 HUANCAVELICA HUANCAVELICA HUANCAVELICA