Licitaciones Perú
Alquiler de Vehiculo para la Gerencia de Fiscalizacion y Seguridad...

Servicio de Alquiler de Vehiculo para la Gerencia de Fiscalizacion y Seguridad Ciudadana de la Municipalidad de Barranco

Municipalidad Distrital de Barranco San Martin 14/07/2025 9 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDB-1 de Municipalidad Distrital de Barranco fue adjudicada a SATELLITE S.A.C. por S/ 3,591,600.00 el 25/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1133326
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,104,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE VEHICULO PARA LA GERENCIA DE FISCALIZACION Y SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DE BARRANCO

CP SER-SM-1-2025-MDB-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
20/11/2025
Fin contrato
20/11/2028
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SATELLITE S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 3,591,600.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 4,104,000.00 Se adjudicó 12,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
007-2025-GAF-MDB
Monto
Soles 3,591,600,00
Duración
1096 días
20/11/2025 → 20/11/2028

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

326 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 92 400
35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 2 160 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 477 000
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SATELLITE S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
34 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 3 591 600

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Barranco acumula 8 laudos arbitrales desde 2013, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

8arbitrajes
S/ 3 331 411en disputa
10,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Barranco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.PROLONGACION SAN MARTIN S/N BARRANCO LIMA