Licitaciones Perú
Servicio de Integral Logístico para Eventos de Perupetro S.A. con...

Contratación del Servicio Integral Logístico para Eventos de Perupetro S.A. con Comunidades en la Zona de Influencia de los Lotes 202 y 203 en la Región Ucayali

Perupetro S.A. 30/12/2021 9 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-18-2021-PERUPETRO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-2432-114
Desierto — nadie ganó
S/ 548,158.38
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO INTEGRAL LOGÍSTICO PARA EVENTOS DE PERUPETRO S.A. CON COMUNIDADES EN LA ZONA DE INFLUENCIA DE LOS LOTES 202 Y 203 EN LA REGIÓN UCAYALI

CP-SM-18-2021-PERUPETRO-1
Publicado
30/12/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-01-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

56 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 7 939 145
NL SERVICIOS Y EVENTOS E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
326 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
117 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FLORES CURI ETSON
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Perupetro S.A. acumula 10 laudos arbitrales desde 2017, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

10arbitrajes
S/ 361 603 071en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Penalidades · 3Otros(especificar) · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Perupetro S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LUIS ALDANA N° 320 SAN BORJA LIMA
Teléfono
2061800