Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision y Liquidacion de...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision y Liquidacion de la Ejecucion del Saldo de Obra: Rehabilitacion de 1.75 Km Pi 1077 Tramo Canchaque - Palambla (km 0+000 Km 1+748.97)- Canchaque-huancabamba-piura, con Cui 2545508

Nomenclatura CP CON-SM-1-2026-GSRMH-G-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1213036
Abierto — puedes participar
S/ 852,868.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION Y LIQUIDACION DE LA EJECUCION DEL SALDO DE OBRA: REHABILITACION DE 1.75 KM PI 1077 TRAMO CANCHAQUE - PALAMBLA (KM 0+000 KM 1+748.97)- CANCHAQUE-HUANCABAMBA-PIURA, CON CUI 2545508

CP CON-SM-1-2026-GSRMH-G-1
Publicado
07/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-05-07 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba acumula 23 laudos arbitrales desde 2005, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

23arbitrajes
S/ 20 682 863en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-gerencia Sub Regional Morropon Huancabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ENRIQUE CHECA EGUIGUREN Nº 186 - CHULUCANAS CHULUCANAS MORROPON