Licitaciones Perú
Servicio de Alimentación y Nutrición Hospitalaria del Hospital Ii-1...

"contratación del Servicio de Alimentación y Nutrición Hospitalaria del Hospital Ii-1 Rioja, Distrito y Provincia de Rioja, Región San Martín

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo 03/03/2022 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-OGESS-AM/CS-1 de Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo fue adjudicada a FUNDO LA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 4,319,136.00 el 02/06/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-OGESS-AM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200077-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,916,302.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALIMENTACIÓN Y NUTRICIÓN HOSPITALARIA DEL HOSPITAL II-1 RIOJA, DISTRITO Y PROVINCIA DE RIOJA, REGIÓN SAN MARTÍN

CP-SM-1-2022-OGESS-AM/CS-1
Publicado
03/03/2022
Inicio contrato
28/06/2022
Fin contrato
27/06/2025
Adjudicación
02/06/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FUNDO LA MARIA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 4,319,136.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 3,916,302.00 Se adjudicó 10,3% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 032-2022-OGESS-AM
Monto
Soles 4,319,136,00
Duración
1095 días
28/06/2022 → 27/06/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-06-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-06-02 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NOVEDADES EL CUTERVINO E.I.R.L.
Ver historial
JULITA CONCESIONARIO DE ALIMENTOS E.I.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 8 541 581
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 5 950 105
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 6 679 950
111 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 001 735
EL ÑAÑO S.R.L.
Ver historial
68 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 2 780 517

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo acumula 3 laudos arbitrales desde 2019, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 354 124en disputa
29,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martín-salud Alto Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GRAU CDRA. 2 MOYOBAMBA MOYOBAMBA MOYOBAMBA