Licitaciones Perú
Supervisión de La Ejecución de la Obra: ¿ampliación del Servicio de...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: ¿ampliación del Servicio de Movilidad Urbana en las Vías Locales del Barrio Cesar Vallejo de la Localidad de Nueva Cajamarca, Distrito de Nueva Cajamarca - Provincia de Rioja - Departamento de San Martin" ¿ con Cui N° 2675044

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca Rioja 30/06/2026 21 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2026-MDNC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR Q&M por S/ 463,585.00 el 16/07/2026. Compitieron 21 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MDNC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1229091
Con ganador — resultado confirmado
S/ 463,811.66
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LAS VÍAS LOCALES DEL BARRIO CESAR VALLEJO DE LA LOCALIDAD DE NUEVA CAJAMARCA, DISTRITO DE NUEVA CAJAMARCA - PROVINCIA DE RIOJA - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN" ¿ CON CUI N° 2675044

CP-ABR-3-2026-MDNC/CS-1
Publicado
30/06/2026
Adjudicación
16/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR Q&M
Monto adjudicado
S/ 463,585.00
21 postores presentados Valor referencial S/ 463,811.66 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-16 · ZIP
Ver documento

Postores (21)

CONSORCIO SUPERVISOR Q&M ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR CVNC
Ver historial
Ver historial
170 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 116 560
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
95 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 552 583
369 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA GOICOCHEA MANUEL ANGEL
Ver historial
918 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 222 533
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
143 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 86 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 166 000
647 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BECERRA INGENIEROS COMPANY S.A.C.
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 150 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 5 697 917en disputa
11,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Mayores gastos generales · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nueva Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HUALLAGA Y BOLOGNESI Nº103 NUEVA CAJAMARCA RIOJA
Teléfono
042556411