Licitaciones Perú
Compra de Monitor de Funciones Vitales de 05 Parametros de la...

Adquisición de Monitor de Funciones Vitales de 05 Parametros de la Ioarr ¿\nadquisicion de Bomba de Infusion, Aspirador de Secreciones, Cama Camilla Multiproposito Tipo Uci y Cama Camilla Multiproposito; Además de Otros Activos en El(la) Eess Hospital de Ventanilla - Ventanilla en la Localidad Ventan

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao Callao 03/10/2025 50 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-GRC-DIRESA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1185903
Pendiente_De_Registro_De_Efecto
S/ 897,862.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE MONITOR DE FUNCIONES VITALES DE 05 PARAMETROS DE LA IOARR ¿\nADQUISICION DE BOMBA DE INFUSION, ASPIRADOR DE SECRECIONES, CAMA CAMILLA MULTIPROPOSITO TIPO UCI Y CAMA CAMILLA MULTIPROPOSITO; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) EESS HOSPITAL DE VENTANILLA - VENTANILLA EN LA LOCALIDAD VENTAN

LP-SM-1-2025-GRC-DIRESA-CS-1
Publicado
03/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-30 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (50)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 385 800
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
147 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 2 634 128
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 284 214
240 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 2 180 550
159 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
203 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 510 540
298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
75 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 29,3%
Monto adjudicado: S/ 7 846 910
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
198 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 2 320 100
79 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 17,7%
Monto adjudicado: S/ 20 238 535
Ver historial
161 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 20,5%
Monto adjudicado: S/ 29 805 744
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 302 822
Ver historial
76 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 234 880
252 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 123 483
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
153 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 5 464 315
78 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 5 168
Ver historial
129 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 3 145 296
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
Ver historial
335 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 743 031
250 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 799 315
81 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 5 564 978
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
150 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 628 934
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 47 400
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
138 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 5 307 300
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
103 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 466 448
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao acumula 5 laudos arbitrales desde 2005, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 2 165 690en disputa
8,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Direccion de Salud I Callao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
COLINA 879 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
5755500