Licitaciones Perú
Obra de construcción: Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a...

Remodelacion de Espacio Deportivo sin Cobertura; Construccion de Tribuna Y/o Palco; en Cuatro Ii.ee. Primaria a Nivel\ndepartamental (cajamarca)

Gerencia Sub-regional Cutervo 30/12/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-19-2025-GR-CAJ.GSR.C-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO DEPORTIVO CUTERVO por S/ 1,877,933.55 el 14/01/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-19-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182987
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,877,933.55
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

REMODELACION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; CONSTRUCCION DE TRIBUNA Y/O PALCO; EN CUATRO II.EE. PRIMARIA A NIVEL\nDEPARTAMENTAL (CAJAMARCA)

LP-ABR-19-2025-GR-CAJ.GSR.C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
11/02/2026
Fin contrato
11/04/2026
Adjudicación
14/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DEPORTIVO CUTERVO
Monto adjudicado
S/ 1,877,933.55
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,877,933.55

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 08-2026-GR.CAJ.GSRC
Monto
Soles 1,877,933,55
Duración
59 días
11/02/2026 → 11/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-14 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
62 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 485 789
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 877 934
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO