Licitaciones Perú
Compra de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de...

Adquisición de Uniforme de Servicio para el Personal de Seguridad de los Establecimientos Penitenciarios de la Oficina Regional Nor Oriente ¿ San Martin

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin San Martin 15/05/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-INPE/21-1 de Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin fue adjudicada a INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A. por S/ 657,650.00 el 23/06/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-INPE/21-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10270-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 667,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIFORME DE SERVICIO PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD DE LOS ESTABLECIMIENTOS PENITENCIARIOS DE LA OFICINA REGIONAL NOR ORIENTE ¿ SAN MARTIN

LP-SM-1-2025-INPE/21-1
Publicado
15/05/2025
Inicio contrato
23/07/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO SOCIEDAD ANONIMA - INDUSTRIAS MIXTAS DE APOYO LOGISTICO S.A.
Monto adjudicado
S/ 657,650.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 667,800.00 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2025-INPE/21
Monto
Soles 657,650,00
Duración
44 días
23/07/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-05-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-05-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
216 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 77 000
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
170 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 056 829
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
Ver historial
154 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 89 700
Ver historial
630 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 432 290
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Inpe-direccion Regional Nor Oriente San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
GREGORIO DELGADO 446 - 450 TARAPOTO SAN MARTIN