Licitaciones Perú
Estacion Total, Estacion Total Robotica y Gps Diferencial

Estacion Total, Estacion Total Robotica y Gps Diferencial

Universidad Nacional del Altiplano 12/08/2019 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2019-UNDA-1 de Universidad Nacional del Altiplano fue adjudicada a ISETEK S A por S/ 441,310.00 el 25/09/2019. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2019-UNDA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-1897-84
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,093,795.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ESTACION TOTAL, ESTACION TOTAL ROBOTICA Y GPS DIFERENCIAL

LP-SM-3-2019-UNDA-1
Publicado
12/08/2019
Inicio contrato
17/10/2019
Fin contrato
18/11/2019
Adjudicación
25/09/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ISETEK S A
Monto adjudicado
S/ 441,310.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,093,795.00 Se adjudicó 59,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
57-2019-OL-UNA-P / 57-2019-OL-UNA-P
Monto
Soles 441,310,00
17/10/2019 → 18/11/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:14

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:14 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-08-12 · PDF
Ver documento

Postores (9)

GEOPERU CORPORATION SAC - COSOLA GROUP SAC
Ver historial
204 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 010
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PERUVIAN COMPUTER TECHNOLOGIES E.I.R.L.
Ver historial
ISETEK S A ★ Ganador
Ver historial
51 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 981 215
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 1 134 414
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 40,6%
Monto adjudicado: S/ 1 457 030
71 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 4 233 445

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional del Altiplano acumula 19 laudos arbitrales desde 2013, frente a 17 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 15 de ellos.

19arbitrajes
S/ 45 720 369en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Penalidades · 10Otros(especificar) · 9Liquidación y pago · 9

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional del Altiplano
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EJERCITO 329 PUNO PUNO PUNO