Licitaciones Perú
Compra de Sistema Convergente de Almacenamiento, Procesamiento y...

Adquisición del Sistema Convergente de Almacenamiento, Procesamiento y Comunicaciones

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini 09/06/2023 12 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2023-DINI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1992-18
Desierto — nadie ganó
S/ 2,500,130.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DEL SISTEMA CONVERGENTE DE ALMACENAMIENTO, PROCESAMIENTO Y COMUNICACIONES

LP-SM-1-2023-DINI-1
Publicado
09/06/2023
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-28 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-28 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-18 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

CONSORCIO ZENTURY THINK
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 434 844
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 682 127
108 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 486 800
32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796
64 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 17,2%
Monto adjudicado: S/ 6 211 366
112 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 2 072 570
Ver historial
28 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 2 732 711
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
JAPAN COMPUTER SERVICE S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 9 255 068

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 149 301en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 3Resolución de contrato · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Nacional de Inteligencia - Dini
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EDMUNDO AGUILAR PASTOR S/N (EX AV. LAS PALMAS) CHORRILLOS LIMA
Teléfono
1111111