Licitaciones Perú
Servicio de Traslado Terrestre y Fluvial de Combustible Diesel B5...

Servicio de Traslado Terrestre y Fluvial de Combustible Diesel B5 Desde la Planta Petroperu Yurimaguas a C.T, Yurimaguas, C.T. Yurimaguas a C.T. Lagunas y C.T. Yurimaguas a C.T. de Emergencia Yurimaguas

La licitación CP-SM-4-2023-EO-SM-1 de Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente fue adjudicada a TRANS LINARES S.R.L. por S/ 780,750.00 el 31/05/2023. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-EO-SM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2406-670
Contratado — proceso cerrado
S/ 900,916.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TRASLADO TERRESTRE Y FLUVIAL DE COMBUSTIBLE DIESEL B5 DESDE LA PLANTA PETROPERU YURIMAGUAS A C.T, YURIMAGUAS, C.T. YURIMAGUAS A C.T. LAGUNAS Y C.T. YURIMAGUAS A C.T. DE EMERGENCIA YURIMAGUAS

CP-SM-4-2023-EO-SM-1
Publicado
04/04/2023
Inicio contrato
04/07/2023
Fin contrato
03/07/2025
Adjudicación
31/05/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANS LINARES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 780,750.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 900,916.67 Se adjudicó 13,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
G-131-2023
Monto
Soles 780,750,00
Duración
730 días
04/07/2023 → 03/07/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-05-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-05-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-05-31 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

AREVALO MONTALVAN JORGE EDUARDO
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
REPRESENTACIONES & SERVICIOS GENERALES SANTA ISABEL EIRL
Ver historial
GROUP WORKING CORNIX EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
TRANS LINARES S.R.L. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 363 925
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGENCIA DE TRANSPORTES Y SERVICIOS GENERALES JESSMARA E.I.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente acumula 59 laudos arbitrales desde 2005, frente a 42 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 50 de ellos.

59arbitrajes
S/ 205 963 684en disputa
18,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 36Indemnización por daños y perjuicios · 30Resolución de contrato · 19Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicios Publicos de Electricidad del Oriente
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AUGUSTO FREYRE 1168 IQUITOS IQUITOS MAYNAS
Teléfono
5165253500