Licitaciones Perú
Compra de E Instalacion de Mamparas, Puertas, Ventanas y Barandas...

Adquisicion e Instalacion de Mamparas, Puertas, Ventanas y Barandas de Acero Inoxidable con Cristal Templado Incoloro de 8mm para Interiores y Exteriores, Incluido Accesorios, Laminas Decorativas, Epps y Herramientas Manuales.

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno 20/04/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDJN/CS-1 de Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno fue adjudicada a VERCONS GLASS E.I.R.L. por S/ 500,500.00 el 25/05/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDJN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200087-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 511,290.58
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION E INSTALACION DE MAMPARAS, PUERTAS, VENTANAS Y BARANDAS DE ACERO INOXIDABLE CON CRISTAL TEMPLADO INCOLORO DE 8MM PARA INTERIORES Y EXTERIORES, INCLUIDO ACCESORIOS, LAMINAS DECORATIVAS, EPPS Y HERRAMIENTAS MANUALES.

LP-SM-1-2022-MDJN/CS-1
Publicado
20/04/2022
Inicio contrato
16/06/2022
Fin contrato
15/07/2022
Adjudicación
25/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERCONS GLASS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 500,500.00
17 postores presentados Valor referencial S/ 511,290.58 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
198-2022
Monto
Soles 500,500,00
Duración
29 días
16/06/2022 → 15/07/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:00

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:00 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-04-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-20 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-05-06 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-25 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

138 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 2 102 567
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 184 500
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 4 942 573
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 73 389
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
21 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 784 890
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 270 400
BARBA GARCIA MARLON
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jesus Nazareno
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA N° 233 JESUS NAZARENO HUAMANGA AYACUCHO JESUS NAZARENO HUAMANGA